al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/01/2010 22:16:52
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/01/2010 22:13:59
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/01/2010 22:05:49
Voto visitatori: 6,67 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/01/2010 21:54:02
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 05/01/2010 21:48:07
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/01/2010 21:42:19
Voto visitatori: 6,98 (384 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/01/2010 21:36:20
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2010 21:29:44
Voto visitatori: 7,11 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/01/2009 19:16:09
Voto visitatori: 6,9 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/10/2008 18:58:26
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/10/2008 18:54:32
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 09/07/2008 20:31:26
Voto visitatori: 6,27 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/07/2008 20:26:42
Voto visitatori: 6,62 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 15:06:22
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/05/2008 16:52:24
Voto visitatori: 2,98 (200 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 21/05/2008 16:43:23
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/05/2008 19:57:47
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/05/2008 19:50:47
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 07/03/2008 18:21:18
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 04/03/2008 21:58:03
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net